<< Zur Pferd Austria Site
Zur Übersicht zurückweiter

Vorstand

 

Vorstand des Verbandes niederösterreichischer Pferdezüchter

Obmann: Karl Stradner
2253 Dörfles, Am Anger 5
Tel.: 0664 23 19 170, e-mail: office@pferdezucht-stradner.at

Obmann-Stellvertreter: Martin Pfeffer
3223 Wienerbruck, Joachimsberg 1
Tel.: 02728 348 oder 0664 887 86 287, e-mail: schaglhof@aon.at

Obmann-Stellvertreter: Christian Angerer
2493 Lichtenwörth, Sportplatzstraße 1/1/5
Tel.: 0664 167 73 98, e-mail: christian.angerer398@gmail.com

Schriftführer: Georg Hartl
2821 Ofenbach, Kalgasse 16
Tel.: 0664 50 20 293, e-mail: georg.j.hartl@gmail.com

Kassier: Rudolf Krippl
4651 Stadl Paura, Stallamtsweg 1
Tel.: 0664 911 27 77, e-mail: rudolf.krippl@gmail.com

 


 

Vorstandsmitglieder 
 

Mag. Christian Aschauer, 3542 Gföhl, Alt Gföhl 11
Tel.: 0664 49 197 72, 
e-mail: tierarzt.aschauer@aon.at

Manuela Baldauf, 2493 Lichtenwörth, Hutweide 19
Tel.: 0676-504 3193, e-mail: manuela.baldauf@noel.gv.at

Rudolf Baswald, 2465 Höflein, Betriebsstr. 3
Tel.: 0676 400 68 68, e-mail: spenglerei.baswald@aon.at

Leopold Harreither, 3324 Euratsfeld, Nieder Aigen 8
Tel.: 0664 42 18 227, e-mail: leo.harreither@gmail.com

Richard Hinteregger, 3223 Joachimsberg 30
Tel. 0664 320 91 95, e-mail: richard.hinteregger@aon.at

Matthias Kromoser, 3364 Perbersdorf 40
Tel.: 0664-3350468, e-mail: reitstall.kromoser@aon.at

Mag. Sandra Spendlhofer, 3053 Laaben 9A
Tel.: 0676-6430854, e-mail: dir.gymnasium@scp.ac.at

Wolfgang Woldron, 2272 Weikersdorf/Stf., Hauptstraße 3 
Tel.: 0680 202 87 60, e-mail: wolfgang.woldron@gmx.at

Jürgen Wunsch, 2801 Katzelsdorf, Hauptstraße 71/3/5 
Tel.: 0676 47 48 226, e-mail: wunschj@gmx.at

 


 

Ausschussmitglieder Warmblut 

Aschauer Christian Mag., 3542 Gföhl, Alt Gföhl 11

Beinwachs Barbara Mag., 2700 Wr. Neustadt, Wiener Str. 104

Gerstl Michael, 3244 Ruprechtshofen, Brunnwiesen 7

Geyer Heinrich jun., 2532 Heiligenkreuz, Füllenberg 3

Habersatter Franz, 3053 Brand-Laaben, Forsthofstr. 9

Hartl Georg, 2821 Ofenbach, Kalg. 16

Hölzl Stefan, 3820 Raabs, Kollmitzdörfl 31

Hörmann Ewald, 3484 Grafenwörth, Zum Roten Kreuz 1/2

Kienast Roman, 2153 Stronsdorf, Unterschoderlee 78

Krenn Katharina, 3270 Scheibbs, Scheibbsbach 3

Krippl Rudolf, 4651 Stadl-Paura, Stallamtsweg 1

Kromoser Matthias, 3364 Perbersdorf 40

Reisenthaler Johann, 3441 Zöfing, Aubergg. 5

Spendlhofer Sandra Mag., 3053 Laaben, Laaben 9a 

Stradner Karl, 2253 Dörfles , Am Anger 5

Wagner Nina, 3354 Wolfsbach, Loosdorf 1

Winter Andreas, 2571 Altenmarkt, Thenneberg 33

Wunsch Jürgen, 2801 Katzelsdorf, Hauptstraße 71/3/5

 


 

Ausschussmitglieder Haflinger  

Baswald Bettina, 2424 Zurndorf, Untere Hauptstr. 25

Baswald Rudolf, 2465 Höflein, Betriebsstr. 3

Brandstätter Johann, 2620 Peisching, Dorfstr. 22

Digruber Dieter, 3223 Joachimsberg 33

Harreither Leopold, 3324 Euratsfeld, Nieder Aigen 8

Hecher Paul, 2640 Gloggnitz, Güterweg Riegler 6

Hinteregger Richard, 3223 Wienerbruck, Joachimsberg 30

Hoppel Elisabeth, 3184 Türnitz, Sulzbach 12

Käferböck Erich, 4392 Forstamt 13

Krippl Rudolf, 4651 Stadl-Paura, Stallamtsweg 1

Luef Gerhard, 2853 Bad Schönau, Leitenviertel 8

Möser Leopold, 3282 St.Georgen/Leys, Mitteröd 8

Pfeffer Martin, 3223 Wienerbruck, Joachimsberg 1

Rabl Gottfried, 3814 Diemschlag 13

Sachslehner Josef, 3371 Buch 12

Tauber Harald, 2301 Wittau 6

Trimmel Josef, 2811 Wiesmath, Schlattenstr. 8

Wenzl Erich, 3370 Ybbs, Unterauerstraße 56

 


 

Ausschussmitglieder Noriker

Angerer Christian, 2493 Lichtenwörth, Hutweide 19

Baldauf Manuela, 2493 Lichtenwörth, Hutweide 19

Blamauer Rudolf, 3073 Stössing, Dachsbach 3

Böhm Michael, 2801 Katzelsdorf, Hauptstraße 86

Bruckner Franz, 3371 Neumarkt/Y., Köchling 16

Frey Michaela, 2000 Oberolberndorf, Zum Teich 14

Koy Franz, 2000 Oberolberndorf, Im Winkel 21

Krawert Claudia, 2333 Leopoldsdorf, Hauptstraße 31/1/2

Krippl Rudolf, 4651 Stadl-Paura, Stallamtsweg 1

Ringhofer Gerhard, 2851 Krumbach, Egg 2

Woldron Wolfgang, 2722 Weikersdorf, Hauptstr. 3

 


 

Ausschussmitglieder Landwirtschaftliche Pferdehalter

Blamauer Rudolf jun., 3073 Stössing, Dachsbach 3

Erasimus Leopold, 3071 Kasten, Damberg 1

Geyer Heinrich jun., 2532 Heiligenkreuz, Füllenberg 3

Habersatter Franz, 3053 Brand-Laaben, Forsthofstr. 9

Krenn Katharina, 3270 Scheibbs, Scheibbsbach 3

Kromoser Matthias, 3364 Perbersdorf 40

Lengauer Heidemarie, 3293 Lunz am See, Ahorntal 3 

Pfeffer Martin, 3223 Wienerbruck, Joachimsberg 1

Preineder Martin, 2821 Lanzenkirchen, Schlossplatz 2

Reisenthaler Johann, 3441 Zöfing, Aubergg. 5 

Seidl Walter, 2232 Aderklaa, Nr. 29

Stradner Karl, 2253 Dörfles, Am Anger 5

Winter Andreas, 2571 Altenmarkt, Thenneberg 33

Zellhofer Roswitha, 3261 Steinakirchen am Forst, Straß 1
 


 

Ehrenmitglieder

ÖKR Ing. Anton Ulm

Theresia Griessler

DI Dr. Leopold Erasimus

ÖKR Johann Reisenthaler

Zur Übersicht zurückweiter
Verbände
LZV NiederösterreichNewsVeranstaltungenVerkaufspferde NOeVerkaufspferde BgldHengsteErfolgszüchterDownloadShopLinksÜber uns

Verkaufspferd:
Chiara / Noriker

                    Alle Verkaufspferde >>

 
Starke Partner beim Thema Pferd
Wir danken unseren Sponsoren
 Nach oben
Jetzt drucken Schließen
Schließen
Pferd Austria – Privatsphäre-Einstellungen